Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

288 EDUARDO VICENTE

288 EDUARDO VICENTE Madrid 1909-1968 288 Sin título. 1939 Acuarela sobre papel Firmada, dedicada a Ángel Ferrant y fechada 1939 Medidas 40,5 x 50,5 cm Salida 180 € 289 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 289 Sin título. 1980 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1980 Medidas 33 x 25 cm Salida 600 € 100 290 290 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Conversación. 1981 Rotulador sobre papel Firmado y fechado 1981 Medidas 22,5 x 31 cm Salida 800 €

291 291 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 Sin título. 1954 Gouache, tinta y lápiz sobre papel Firmado y fechado en Sao Paulo 1954 Medidas 49 x 74 cm Salida 3.800 € 292 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 Sin título. 1956 Gouache y tinta sobre papel Firmado y fechado en Brasil 1956 Medidas 86 x 33 cm Salida 3.800 € 292 101