Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

255 255 BERNARDO SALCEDO

255 255 BERNARDO SALCEDO Colombia 1939 Sin título. 1975 Lápiz de color sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 48 x 36 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Ebelyn Botella, Madrid Colección particular Salida 600 € 256 JOAN PERE VILADECANS Barcelona 1948 Composición con abanico Pintura y materia sobre papel adherido a tabla Firmado Medidas 36 x 28 cm Salida 500 € 256 258 257 ANTONIO LORENZO Madrid 1922-2009 Sin título. 1962 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1962 Medidas 60 x 65 cm 258 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-El Escorial 1987 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 50 cm 94 257 Salida 900 € Salida 500 €

259 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 1979 Óleo, granos de café y paja sobre tela Firmado y fechado 1979 Medidas 100 x 81 cm Procedencia Galería Barcelona, Barcelona Colección particular Salida 3.500 € 259 260 260 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1963 Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 65 x 54 cm Salida 3.000 € 95