255 255 BERNARDO SALCEDO Colombia 1939 Sin título. 1975 Lápiz de color sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 48 x 36 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Ebelyn Botella, Madrid Colección particular Salida 600 € 256 JOAN PERE VILADECANS Barcelona 1948 Composición con abanico Pintura y materia sobre papel adherido a tabla Firmado Medidas 36 x 28 cm Salida 500 € 256 258 257 ANTONIO LORENZO Madrid 1922-2009 Sin título. 1962 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1962 Medidas 60 x 65 cm 258 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-El Escorial 1987 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 50 cm 94 257 Salida 900 € Salida 500 €
259 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 1979 Óleo, granos de café y paja sobre tela Firmado y fechado 1979 Medidas 100 x 81 cm Procedencia Galería Barcelona, Barcelona Colección particular Salida 3.500 € 259 260 260 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1963 Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 65 x 54 cm Salida 3.000 € 95
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9