Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

182 183 182 VALENTÍN DE

182 183 182 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Pueblo francés Lápiz sobre papel Firmado Medidas 21,5 x 34 cm Salida 240 € 183 PABLO URANGA Vitoria 1861-San Sebastián 1934 San Sebastián Lápiz sobre papel Firmado y titulado Medidas 22 x 34 cm Salida 200 € 68 184 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Paisaje con ruinas Lápiz sobre papel Firmado Medidas 23 x 17 cm Salida 250 € 184 185 185 CARLOS QUER Paisaje Monjos. 1952 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1952 Al dorso titulado Medidas 22 x 31 cm Salida 250 €

187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2005 186 186 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Paisaje con presa Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 64 x 80 cm Salida 1.200 € Paisaje. 1943 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Sevilla 1943 Medidas 85 x 58 cm Salida 1.200 € 188 ENRIQUE GALWEY Barcelona 1861-1931 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 36 x 51 cm Salida 450 € 188 69