182 183 182 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Pueblo francés Lápiz sobre papel Firmado Medidas 21,5 x 34 cm Salida 240 € 183 PABLO URANGA Vitoria 1861-San Sebastián 1934 San Sebastián Lápiz sobre papel Firmado y titulado Medidas 22 x 34 cm Salida 200 € 68 184 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Paisaje con ruinas Lápiz sobre papel Firmado Medidas 23 x 17 cm Salida 250 € 184 185 185 CARLOS QUER Paisaje Monjos. 1952 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1952 Al dorso titulado Medidas 22 x 31 cm Salida 250 €
187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2005 186 186 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Paisaje con presa Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 64 x 80 cm Salida 1.200 € Paisaje. 1943 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Sevilla 1943 Medidas 85 x 58 cm Salida 1.200 € 188 ENRIQUE GALWEY Barcelona 1861-1931 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 36 x 51 cm Salida 450 € 188 69
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9