158 158 LOUIS DALLIANCE Francia, S. XIX Lavandera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 55 cm Salida 200 € 158-A AGUSTIN LHARDY Y GARRIGUES Madrid 1847 - 1918 Paisaje. 1896 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado 1896 Medidas 31 x 20 cm Salida 300 € 158-A 159 159-A 60 159 RAMÓN CUARTIELLES España, S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 12,5 x 19 cm Salida 90 € 159-A LOUIS DALLIANCE Francia, S. XIX Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 55 cm Salida 200 €
160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Alrededores de Sevilla Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24 x 40 cm Salida 400 € 160-A 160-A ESCUELA CATALANA FNS S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Medidas 15,5 x 22,5 cm Salida 100 € 161 161-A 161 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Acantilado Óleo sobre cartón Firmado Medidas 32 x 40 cm Salida 800 € 161-A GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Mendigo a las puertas de Santo Domingo de Toledo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 33,5 x 42 cm. Salida 1.400 € 61
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9