141 FRANCESC GUASCH I HOMS Valls, Alt Camp 1861 - Barcelona 1923 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm 141 Salida 550 € 141-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Playa al atardecer Óleo sobre lienzo Medidas 44 x 89 cm 141-A Salida 1.000 € 48 142 142 JUAN MARTÍNEZ ABADES Gijón 1862- Madrid 1920 Pareja de escenas portuarias Óleo sobre tabla (dos) Firmados Medidas 23 x 17,2 cm cada uno Salida 800 €
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Madrid 1874 - Málaga 1947 Escena portuaria Óleo sobre táblex Firmada Medidas 20,5 x 23,5 cm 143-A 143-A ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Madrid 1874 - Málaga 1947 Lavanderas en el río Óleo sobre tabla Firmado Medidas 26,5 x 35,5 cm Salida 900 € Salida 800 € 144 (uno de dos) 144 ESCUELA ESPAÑOLA FNS S. XIX Pareja de paisajes Óleo sobre tabla (dos) Firmados y fechados “M. Soler” Medidas 12 x 7,8 cm cada uno Salida 220 € 144-A 144-A MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burgos, 1866 - Madrid, 1952 Cuesta de Zulema Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 36,2 x 44,3 cm Salida 1.500 € 49
266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1
270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra
274 AMADOR RODRÍGUEZ Cangas de Nar
278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Swo
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9