135 135 HELIODORO GUILLÉN PEDEMONTE Alicante 1863 - 1940 Concesión de socio de mérito a Don Antonio Canalejas y Méndez por parte del Casino de Alicante. 1907 Pergamino sobre metal Firmado, titulado y fechado en Aosta Medidas 46 x 68 cm aprox. Pergamino; 76,5 x 98,5 cm aprox. marco tallado Salida 1.100 € 136 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El Anarquista Óleo sobre lienzo Medidas 32 x 21 cm Salida 250 € 136 138 137 ESCUELA VALENCIANA S. XVIII 138 ESCUELA VALENCIANA S. XVI Cristo en actitud de bendecir Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 80 cm Crucificado. H. 1510-1520 Óleo sobre tabla Medidas 67 x 55 cm 46 137 Salida 500 € Salida 3.000 €
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉS París 1883 - 1957 Perros Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55 cm Salida 600 € 139-A ÁNGEL QUINTANA España. Último tercio siglo XIX Paisaje con sendero. 1896 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 85 x 126 cm Salida 700 € 140 140 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje. 1886 Óleo sobre lienzo Firmado: Lacorie? Medidas 55 x 84 cm Desperfectos 140-A GABRIEL PUIG RODA Tírig, Castellón, 1865 - Vinaroz,1919 Mujer con cesto Óleo sobre tabla Firmado Medidas 37 x 18 cm Salida 300 € Salida 500 € 140-A 47
263 263 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1
266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1
270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra
274 AMADOR RODRÍGUEZ Cangas de Nar
278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Swo
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9