Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

116-A 116-A ESCUELA

116-A 116-A ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX 116 116 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Sagrado Corazón de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 62 x 48 cm Triple retrato de padre con sus dos hijas Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 86 cm Salida 1.200 € Salida 900 € 117 117-A 117 COPIA DE SIMON VOUET S. XIX El Tiempo vencido por la Esperanza y la Belleza Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 190 cm Copia del original del Museo del Prado. 117-A COPIA DE JEAN-MARC NATIIER S. XIX-XX Retrato de Madame Maria Leszczynska Óleo sobre lienzo Medidas 126,5 x 100,5 cm Salida 600 € 40 Salida 1.500 €

118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pareja de retratos de dama y caballero Óleo sobre lienzo Medidas 76,5 x 63 cm cada uno Salida 2.000 € 119 119-A 119 ESCUELA INGLESA S. XIX Caballo Óleo sobre lienzo Firmado “Miller” Medidas 63 x 76,5 cm Salida 700 € 119-A WILLIAM SHAYER Reino Unido 1811 - 1892 Marina con barcas varadas en la playa Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 70,5 x 126,5 cm Salida 800 € 41