Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

72 72 ESCUELA ESPAÑOLA

72 72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII El Rostro de Cristo (efigies Vera) Óleo sobre lienzo Medidas 72 x 59 cm Con desperfectos Salida 200 € 73 73 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 22 x 16 cm Salida 200 € 74 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Francisco recibiendo los estigmas con el hermano León Óleo sobre cobre Medidas 22 x 16 cm Salida 200 € 75 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Cristo salvador del mundo Óleo sobre cobre Medidas 20,5 x 15,5 cm 24 Salida 450 € 74 75

77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII La Sagrada Familia bendiciendo la mesa Óleo sobre cobre Medidas 30 x 23 cm Salida 400 € 77 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Adoración de los Reyes Óleo sobre cobre Medidas 23,5 x 18 cm Salida 400 € 78 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 17,5 cm diámetro Salida 450 € 78 25