72 72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII El Rostro de Cristo (efigies Vera) Óleo sobre lienzo Medidas 72 x 59 cm Con desperfectos Salida 200 € 73 73 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 22 x 16 cm Salida 200 € 74 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Francisco recibiendo los estigmas con el hermano León Óleo sobre cobre Medidas 22 x 16 cm Salida 200 € 75 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Cristo salvador del mundo Óleo sobre cobre Medidas 20,5 x 15,5 cm 24 Salida 450 € 74 75
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII La Sagrada Familia bendiciendo la mesa Óleo sobre cobre Medidas 30 x 23 cm Salida 400 € 77 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Adoración de los Reyes Óleo sobre cobre Medidas 23,5 x 18 cm Salida 400 € 78 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 17,5 cm diámetro Salida 450 € 78 25
204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-
210 210 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878
213 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
219 FRANCISCO LOZANO Antella, Valen
227 FRANCISCO ITURRINO Santander 18
232 231 231 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ N
239 238 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid
243 243 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-P
247 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-
253 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
259 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
263 263 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1
266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1
270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra
274 AMADOR RODRÍGUEZ Cangas de Nar
278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Swo
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9