Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

385 JAVIER MARISCAL

385 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Cobi Olímpico Ceras de color sobre base serigráfica Firmado Medidas 73 x 52 cm Salida 650 € 386 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Cobi en moto Tinta sobre papel Firmado Medidas 30 x 21 cm Salida 350 € 385 386 387 146 387 JAVIER MONTESOL Barcelona 1952 La boule. France. Terrace de l’Hotel Royal. 1997 Ceras sobre papel Firmado, titulado y fechado en noviembre 1997 Medidas 29 x 39 cm Salida 250 € 388 388 DANIEL MERINO Madrid 1941 Personajes femeninos Lápices de colores sobre papel Firmado Medidas 29 x 29 cm Salida 150 €

389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El banquete del falócrata Acrílico sobre tela Firmado Medidas 74 x 180 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 389 390 391 390 HORACIO SAPERE Argentina 1951 Anónimo. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 72 x 59 cm Salida 200 € 391 NACHO BURGOS Madrid 1968 Sin título. Serie abrazos Óleo sobre lienzo Medidas 146 x 114 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 147