385 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Cobi Olímpico Ceras de color sobre base serigráfica Firmado Medidas 73 x 52 cm Salida 650 € 386 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Cobi en moto Tinta sobre papel Firmado Medidas 30 x 21 cm Salida 350 € 385 386 387 146 387 JAVIER MONTESOL Barcelona 1952 La boule. France. Terrace de l’Hotel Royal. 1997 Ceras sobre papel Firmado, titulado y fechado en noviembre 1997 Medidas 29 x 39 cm Salida 250 € 388 388 DANIEL MERINO Madrid 1941 Personajes femeninos Lápices de colores sobre papel Firmado Medidas 29 x 29 cm Salida 150 €
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El banquete del falócrata Acrílico sobre tela Firmado Medidas 74 x 180 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 389 390 391 390 HORACIO SAPERE Argentina 1951 Anónimo. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 72 x 59 cm Salida 200 € 391 NACHO BURGOS Madrid 1968 Sin título. Serie abrazos Óleo sobre lienzo Medidas 146 x 114 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 147
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
152 MAX ULLMANN Activo en Dresde ha
153 57
156 156 MODESTO URGELL Barcelona 18
160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860
164-A 164 164 JOSÉ BAHAMONTES AGUD
170 171 170 PEDRO YSERN ALIE Barcel
178 179 178 ÁNGELA CABRERA Madrid
187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2
192 192 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
197 197 VICENTE OLIVER Barcelona 18
204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-
210 210 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878
213 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
219 FRANCISCO LOZANO Antella, Valen
227 FRANCISCO ITURRINO Santander 18
232 231 231 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ N
239 238 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid
243 243 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-P
247 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-
253 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc