344 344 CRISTÓBAL POVEDANO Córdoba 1933 Composición en color. 1990 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1990 Medidas 46 x 67 cm Salida 400 € 345 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935 Constructivo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 40 cm Salida 200 € 345 346 347 136 346 JOSÉ RAMÓN POBLADOR Ciudad Real 1940 Coche Bronce patinado Firmado Numerado 20/300 Medidas 8 x 23 x 13,5 cm Salida 120 € 347 FAUSTINO AIZCORBE Olloqui, Navarra 1948 Sin título Bronce patinado Firmado Edición desconocida Medidas 17 x 10 x 16 cm Salida 500 €
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 348 348 ESCUELA RUSA S. XX PC CP Óleo y collage sobre tela Medidas 50 x 40 cm Sin título Óleo sobre cartón Firmado Medidas 50 x 65 cm Salida 1.800 € Salida 600 € 351 350 350 ESCUELA RUSA S. XX Sin título Acuarela sobre papel Firmada con iniciales Medidas 50 x 38 cm Salida 120 € 351 MANUEL DE LA MORENA Madrid 1930 Colección de gemas. 1966 Óleo sobre cartón Firmado “Magón” y fechado 1966 Medidas 59 x 79 cm Salida 450 € 137
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
152 MAX ULLMANN Activo en Dresde ha
153 57
156 156 MODESTO URGELL Barcelona 18
160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860
164-A 164 164 JOSÉ BAHAMONTES AGUD
170 171 170 PEDRO YSERN ALIE Barcel
178 179 178 ÁNGELA CABRERA Madrid
187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2
192 192 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
197 197 VICENTE OLIVER Barcelona 18
204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-
210 210 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878
213 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
219 FRANCISCO LOZANO Antella, Valen
227 FRANCISCO ITURRINO Santander 18