Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

344 344 CRISTÓBAL

344 344 CRISTÓBAL POVEDANO Córdoba 1933 Composición en color. 1990 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1990 Medidas 46 x 67 cm Salida 400 € 345 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935 Constructivo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 40 cm Salida 200 € 345 346 347 136 346 JOSÉ RAMÓN POBLADOR Ciudad Real 1940 Coche Bronce patinado Firmado Numerado 20/300 Medidas 8 x 23 x 13,5 cm Salida 120 € 347 FAUSTINO AIZCORBE Olloqui, Navarra 1948 Sin título Bronce patinado Firmado Edición desconocida Medidas 17 x 10 x 16 cm Salida 500 €

349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 348 348 ESCUELA RUSA S. XX PC CP Óleo y collage sobre tela Medidas 50 x 40 cm Sin título Óleo sobre cartón Firmado Medidas 50 x 65 cm Salida 1.800 € Salida 600 € 351 350 350 ESCUELA RUSA S. XX Sin título Acuarela sobre papel Firmada con iniciales Medidas 50 x 38 cm Salida 120 € 351 MANUEL DE LA MORENA Madrid 1930 Colección de gemas. 1966 Óleo sobre cartón Firmado “Magón” y fechado 1966 Medidas 59 x 79 cm Salida 450 € 137