Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

284 FRANCISCO PEINADO

284 FRANCISCO PEINADO Málaga 1941 Cuentos de gruta. 1969 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1969 Medidas 130 x 96 cm Salida 900 € 284 285 285 FERNANDO ALMELA Valencia 1943 Sin título. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2002 Dorso firmado y fechado Medidas 100 x 81 cm Salida 1.800 € 108 286 286 FERNANDO CANOVAS Buenos Aires 1960 Sin título. 1984 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, dedicado y 1984 Medidas 88 x 116 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 2.500 €

287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Messenger VII. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado en Tarifa 1986 Medidas 145 x 124 cm Procedencia Zola/Lieberman Gallery, Chicago Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 287 288 288 FELIPE HERRERA Venezuela 1947-2018 Con una cierta mirada clásica. 1991 Lápices de colores sobre papel Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 122 x 80 cm Salida 3.800 € 109