284 FRANCISCO PEINADO Málaga 1941 Cuentos de gruta. 1969 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1969 Medidas 130 x 96 cm Salida 900 € 284 285 285 FERNANDO ALMELA Valencia 1943 Sin título. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2002 Dorso firmado y fechado Medidas 100 x 81 cm Salida 1.800 € 108 286 286 FERNANDO CANOVAS Buenos Aires 1960 Sin título. 1984 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, dedicado y 1984 Medidas 88 x 116 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 2.500 €
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Messenger VII. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado en Tarifa 1986 Medidas 145 x 124 cm Procedencia Zola/Lieberman Gallery, Chicago Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 287 288 288 FELIPE HERRERA Venezuela 1947-2018 Con una cierta mirada clásica. 1991 Lápices de colores sobre papel Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 122 x 80 cm Salida 3.800 € 109
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
152 MAX ULLMANN Activo en Dresde ha
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9