Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

268 MIGUEL ÁNGEL

268 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título. Serie La Ventana. 1973 Pintura sintética y acrílico sobre madera Dorso firmado y fechado 8.73 Medidas 100 x 122 x 7,8 cm Procedencia Galería Iolas-Velasco, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 268 100 269 269 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 1980 Óleo sobre papel adherido a tabla en marco de artista Dorso firmado y fechado 1980 Medidas 100 x 70 cm Salida 3.000 €

270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra 2015 Estudio para los cuartetos prusianos nº 5. 1978 Tinta sobre papel Titulado y numerado 6-7-78 Medidas 115 x 36 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Theo, Madrid Galería Elvira González, Madrid Colección particular Salida 6.000 € 270 101