Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

5 FRANCISCO DE GOYA Y

5 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Dios la perdone. Y era su madre. 1797-1798 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor 5 6 Titulado y numerado (16.) Medidas 219 x 154 mm plancha (márgenes mutilados) De la serie Los Caprichos, 13ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (marcas de aguas). Salida 50 € 6 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Tal para cual. 1797-1798 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Titulado y numerado (P. 5) Medidas 219 x 154 mm plancha De la serie Los Caprichos, 13ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (marcas de aguas). Salida 120 € 7 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Que viene el Coco. 1797-1798 (Ed. 1970) (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Titulado y numerado (P. 3) Medidas 219 x 154 mm plancha 6 7 De la serie Los Caprichos, 13ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (marcas de aguas). Salida 120 €

8 9 8 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 No hay quien nos desate. 1797-1798 (Ed. 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Titulado y numerado (75) Medidas 219 x 154 mm plancha De la serie Los Caprichos, 13ª edición, Calcografía Nacional, 1970 (marcas de aguas). Salida 120 € 9 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Le descañona. 1797-1798 (Ed. 1950- 1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Titulado y numerado (35.) Medidas 201 x 105 mm plancha De la serie Los Caprichos, 12ª edición, Calcografía Nacional, 1950-1970. Salida 120 € 10 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828 Obsequio á el maestro. 1797-1798 (Ed. 1950-1970) Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor Titulado y numerado (47.) Medidas 201 x 105 mm plancha De la serie Los Caprichos, 12ª edición, Calcografía Nacional, 1950-1970. Salida 120 € 10 7