Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

250 250 PEDRO BUENO

250 250 PEDRO BUENO Villa del Río, Córdoba 1910-1993 Madre e hijo en la mesa Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 89 x 130 cm Salida 1.500 € 78 251 251 MARÍA ANTONIA DANS Oza de los Ríos, Galicia 1922-1988 Mesa y bodegón Óleo y ceras sobre tabla Firmado Medidas 69 x 49 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Montenegro, Vigo Colección particular Salida 1.500 €

252 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer con cesto de frutas. 1959 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 74 x 61 cm Salida 6.000 € 253 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Bodegón de higos. 1941 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1941 Medidas 33 x 41 cm Certificado firmado por Julián Grau Santos Salida 6.000 € 252 253 79