Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

240 240 PEDRO DE ORIOL

240 240 PEDRO DE ORIOL Bilbao 1959 242 Bodegón de verduras y flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 82 cm Salida 400 € 241 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Jarrón con flores Óleo sobre tabla Firmado Medidas 77 x 60 cm Salida 500 € 241 242 JOAN ROIG SOLER Barcelona 1852-1909 Interior Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 62 x 63 cm Salida 500 € 244 243 JUSTO REVILLA Madrid 1940 244 ENRIQUE ALBIZU Valencia 1926-Hondarribia 2014 Uvas negras Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 46 cm Manzanas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 37 x 51 cm 74 243 Salida 300 € Salida 500 €

245 245 JUAN ANTONIO RODA Valencia 1921-Bogotá, Colombia 2003 246 Mujer sentada Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 46 cm Salida 350 € 246 JEAN HANAU París 1899-1966 El Baile. 1939 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1939 Medidas 90 x 72 cm Salida 1.000 € 247 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Retrato masculino Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y dedicado Medidas 55 x 46 cm Salida 1.600 € 247 75