Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

219 FÉLIX MUNILLA

219 FÉLIX MUNILLA GONZÁLEZ Madrid 1885-1958 Paisaje con árboles. Valladolid Óleo sobre tabla Firmado Medidas 20 x 15 cm Salida 100 € 220 FÉLIX MUNILLA GONZÁLEZ Madrid 1885-1958 219 Nieve en Cotos. Segovia Óleo sobre tabla Firmado Dorso titulado Medidas 28 x 19 cm 220 Salida 100 € 221 222 68 221 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jardín Óleo sobre lienzo Firmado y fechado “Coris Tomás 98” Medidas 30 x 43 cm Salida 300 € 222 CARLOS LAHARRAGUE Madrid 1936 Paisaje Óleo sobre cartón entelado Firmado Medidas 16 x 21 cm Salida 150 €

223 FRANCISCO LOZANO Antella, Valencia 1912-2000 Cercedilla. Guadarrama Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 37 x 51 cm Salida 900 € 223 224 JOSE VENTOSA DOMENECH Palma de Mallorca 1897-1982 Montaña. 1942 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1942 Medidas 38,5 x 46 cm Salida 250 € 224 225 FRANCISCO LOZANO Antella, Valencia 1912-2000 Jardines de Aranjuez Óleo sobre cartón Firmado Dorso titulado Medidas 36 x 50 cm Salida 900 € 225 69