Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

210 211 210 MARIO

210 211 210 MARIO MAURICIO ERLICH “VIVES MARISTANY” Buenos Aires, 1942 Nocturno de playa Óleo sobre tabla Firmado Medidas 32,5 x 42 cm Salida 200 € 211 MARCEL DUVAL 1890-1985 Playa Acuarela sobre papel Firmada Medidas 21 x 26,5 cm Salida 100 € 212 212 FELIPE CRIADO Gijón 1940-La Coruña 2013 Paisaje. 1981 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1981 Medidas 14 x 20,5 cm Salida 180 € 214 213 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 73 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular 214 MARIO MAURICIO ERLICH “VIVES MARISTANY” Buenos Aires, 1942 Playa Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19 x 38 cm Salida 250 € 66 213 Salida 180 €

215 216 215 CAMILLE PAUL JOSSO Francia 1902-1986 Dubrovnik. 1962 Tinta y lápiz sobre papel Firmada, dedicada y fechada en Dubrovnik 23/IX/LXII Medidas 25 x 35 cm Salida 180 € 216 CAMILLE PAUL JOSSO Francia 1902-1986 Dubrovnik. 1962 Tinta y lápiz sobre papel Firmado y fechado en Dubrovnik 19/IX/LXII Medidas 25 x 35 cm Salida 180 € 217 218 217 CAMILLE PAUL JOSSO Francia 1902-1986 Dubrovnik. 1962 Rotulador sobre papel Firmado y fechado en Dubrovnik 29/IX/LXII Medidas 25 x 35 cm Salida 180 € 218 GASTÓN CASTELLÓ Alicante 1903-1986 Rouen. El Sena. 1958 Acuarela y tinta sobre papel Firmada, titulada y fechada 26-10-1958 Medidas 21 x 29,5 cm Salida 120 € 67