Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

201 202 201 JUAN ANTONIO

201 202 201 JUAN ANTONIO RODA Valencia 1921-Bogotá, Colombia 2003 Paisaje con casas. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1945 Medidas 37 x 46 cm Salida 350 € 202 PRÓSPERO GARCÍA GALLARDO Burgos 1905-1991 Hontoria de la Cantera, Burgos. 1979 Óleo sobre lienzo Dorso titulado y fechado Agosto 1979 Medidas 38 x 46 cm Salida 300 € 203 203 GERA EVA Budapest 1923-? Paisaje del Danubio Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 50 x 60 cm Exposiciones Kivielre Engedelyezve (Galería Nacional de Pintores Húngaros), nº 3188 Salida 280 € 205 64 204 204 MONIQUE CRAS Francia 1910-2007 Saint Paul de Vence Óleo sobre cartón Firmado y titulado Medidas 30 x 43 ,5 cm Salida 120 € 205 SERVANDO DEL PILAR Villacastín, Segovia 1903- Madrid 1990 Paisaje Óleo sobre lienzo Dorso sello del Athelier del artista Medidas 50 x 65 cm Salida 300 €

207 206 206 JOAN ROIG SOLER Barcelona 1852-1909 Bosque Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 28,5 x 24 cm Salida 200 € 207 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Paisaje con montañas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 92 cm Salida 400 € 208 208 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 69 cm Salida 200 € 209 ELÍAS GARRALDA Lesaka 1926-Olot 2012 Paisaje de Lebeña (V. de Liébana) Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 100 x 81 cm Salida 1.000 € 209 65