173 JULIO ABADÍAS Sanlúcar de Barrameda, S. XIX- XX 173 Mariscadoras en Bajo de Guía Óleo sobre tabla Firmado en Sanlúcar de Barrameda Medidas 19,5 x 38 cm Salida 250 € 174 JULIO ABADÍAS Sanlúcar de Barrameda, S. XIX- XX 174 Mariscadores en Sanlúcar de Barrameda Óleo sobre tabla Firmado en Sanlúcar de Barrameda Medidas 19,5 x 37,5 cm Salida 250 € 175 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XIX Pescadores de Capri Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 58 cm Salida 250 € 176 AGUSTÍN SALINAS TERUEL Zaragoza 1861 - Roma 1923 Costa de Cerdeña. 1912 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado y fechado en Cerdeña Medidas 98 x 59 cm 54 Salida 500 € 175 176
177 178 177 EUGENIO ARRUTI Y GONZÁLEZ-POLA Luanco h. 1841 - San Sebastián 1889 Paisaje fluvial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 34,6 x 56,5 cm Salida 300 € 178 ESCUELA EUROPEA S. XIX Regata Óleo sobre lienzo Firmada ilegible Medidas 51 x 76 cm Salida 400 € 179 180 179 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina. 1893 Óleo sobre tabla Firmado M. Rivero Medidas 10,7 x 13,7 cm Salida 100 € 180 PEDRO NAVARRO ESCUDER Activo en Barcelona hacia 1900 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 58,5 x 99 cm Salida 300 € 55
Pintura y Escultura Martes 29 de ju
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
303 303 JUAN ISMAEL Oliva, Fuerteve
305 JULIO GONZÁLEZ Barcelona 1876-
308 308 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924
311 311 ANTONIO ASÍS Argentina 193
315-A 315 ANTONIO SAURA Huesca 1930
320 321 320 ÁNGEL DUARTE Cáceres
325 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelon
328 ANDREU ALFARO Valencia 1929-201
331 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona
337 CARLOS FORNS BADA Madrid 1956 B
343 342 MARIO MURUA Chile 1952 Sin
348 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Si
355 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Pétal
360 361 360 DIS BERLIN Ciria, Soria
367 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin tí
370 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Ti
374 374 OSCAR SECO Madrid 1964 Sin
381 381 ELENA GOÑI Pamplona 1968 3
385 CHRISTIAN DOMECQ Cádiz 1951 Oc
390 389 RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS Saba
394 394 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
146 396 396 THOMAS WEINBERGER Munic
399 399 ROBERT CAPA Budapest 1913-V
406 405 ZHU MING China 1972 405 Sin
412 WHATSHISNAME Polonia 1982 Brexi
418 MIGUEL GALANDA Zaragoza 1951 Ay
422 VICTOR MANUEL La Habana 1897-19
426 426 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
432 431 431 ROBERTA GONZÁLEZ Parí
438 439 438 ADOLFO ESTRADA Californ
446 447 448 446 JOSÉ LUIS DE DIOS
455 GEORGE HEID- WELLILLER Países
464 JOSÉ LAMUÑO GARCÍA Asturias
473 474 473 JOSÉ MARÍA RIERA I AR
480 ÁNGEL HERNÁNDEZ SÁEZ Valenci
489 GUILLERMO PEREZ VILLALTA Tarifa
495 495 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
lla); 57 x 76 cm (papel) Edita y Es
512 511 511 JOAN MIRÓ Barcelona 18
516 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 516
525 526 527 525 EDUARDO ARROYO Madr
534 535 536 534 JOSE MARÍA YTURRAL
25 x 33 cm (papel) Bibliografía Ge
HERNÁNDEZ PIJUAN, JOAN 326, 505-50
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th