Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

173 JULIO ABADÍAS

173 JULIO ABADÍAS Sanlúcar de Barrameda, S. XIX- XX 173 Mariscadoras en Bajo de Guía Óleo sobre tabla Firmado en Sanlúcar de Barrameda Medidas 19,5 x 38 cm Salida 250 € 174 JULIO ABADÍAS Sanlúcar de Barrameda, S. XIX- XX 174 Mariscadores en Sanlúcar de Barrameda Óleo sobre tabla Firmado en Sanlúcar de Barrameda Medidas 19,5 x 37,5 cm Salida 250 € 175 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XIX Pescadores de Capri Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 58 cm Salida 250 € 176 AGUSTÍN SALINAS TERUEL Zaragoza 1861 - Roma 1923 Costa de Cerdeña. 1912 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado y fechado en Cerdeña Medidas 98 x 59 cm 54 Salida 500 € 175 176

177 178 177 EUGENIO ARRUTI Y GONZÁLEZ-POLA Luanco h. 1841 - San Sebastián 1889 Paisaje fluvial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 34,6 x 56,5 cm Salida 300 € 178 ESCUELA EUROPEA S. XIX Regata Óleo sobre lienzo Firmada ilegible Medidas 51 x 76 cm Salida 400 € 179 180 179 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina. 1893 Óleo sobre tabla Firmado M. Rivero Medidas 10,7 x 13,7 cm Salida 100 € 180 PEDRO NAVARRO ESCUDER Activo en Barcelona hacia 1900 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 58,5 x 99 cm Salida 300 € 55