Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

COLECCIÓN DE MARINAS

COLECCIÓN DE MARINAS (del 166 al 180) 166 166 RICARDO VERDUGO LANDI Málaga 1871 - Madrid 1930 Pareja de marinas Óleo sobre lienzos (dos) Firmados Medidas 89 x 130 cm cada uno Salida 300 € 167 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 167 Puerto Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41,5 cm Salida 200 € 52 168 168 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina con vista de Mallorca al fondo Óleo sobre lienzo Medidas 65 x 126 cm Salida 600 €

169 ESCUELA EUROPEA S. XIX Marina con dos barcos y faro al fondo Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 127,5 cm Salida 600 € 169 170 ESCUELA INGLESA S. XIX-XX Marina con islote al fondo Óleo sobre lienzo Firmado Robins Medidas 35,5 x 61 cm Salida 600 € 170 171 ESCUELA EUROPEA S. XIX Marina con barcaza Óleo sobre lienzo Firmado P. Memeny Medidas 80 x 150 cm Salida 900 € 171 172 ESCUELA EUROPEA S. XIX Marina con dos barcos, uno de ellos de vapor Óleo sobre lienzo Medidas 54,5 x 81 cm Salida 600 € 172 53