Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

150 150 COPIA DE

150 150 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX 151 Sagrada Familia del Pajarito Óleo sobre lienzo Medidas 20 x 24,5 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 280 € 151 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Santa Margarita de Alejandría Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 82 cm Salida 900 € 152 152 ESCUELA FRANCESA S. XVIII-XIX Paisaje con pescadores Óleo sobre lienzo Medidas 65 x 81 cm Salida 500 € 48 153 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Jarrón de flores Óleo sobre lienzo Medidas 58,7 x 41,3 cm Salida 220 € 153

155 154 VICENTE LÓPEZ TERRÉN Madrid1827 - 1881 Retrato de doña Josefa Escobar y Morales, camarista de Isabel II 154 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 107 x 84,5 cm Salida 1.000 € 155 SEGUIDOR DE JEAN-BAPTISTE PILLEMENT S. XVIII Paisaje con músicos Óleo sobre lienzo Medidas 57 x 81 cm Salida 1.500 € 156 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XIX Moisés rescatados de las aguas Óleo sobre lienzo Medidas 64,5 x 79 cm 156 157 157 ESCUELA EUROPEA S. XVIII- XIX Florero Óleo sobre lienzo Medidas 83,5 x 71 cm Con importante marco de época Salida 500 € Salida 600 € 49