129 128 128 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 75 x 61,5 cm 129 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Encuentro entre la Virgen y su prima Santa Isabel Óleo sobre lienzo Medidas 84 x 111 cm Salida 750 € Salida 900 € 130 SEGUIDOR DE LUIS MORALES “EL DIVINO” S. XVII Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 96,5 x 71 cm Salida 600 € 131 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Virgen de Fuencisla, patrona de Segovia Óleo sobre lienzo Medidas 124 x 84 cm 38 Salida 800 € 130 131
132 133 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Coronación de la Virgen por la Trinidad Óleo sobre cobre Medidas 30 x 23,5 cm Salida 1.400 € 133 ESCUELA ITALIANA S. XVII Magdalena penitente Óleo sobre tabla Medidas 46 x 30 cm Salida 2.100 € 134 SEGUIDOR DE LOUIS DE CAULLERY S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre cobre Medidas 36 x 30 cm Agradecemos a la investigadora Nadja Garthoff, conservadora de la RKD (Netherlands Institute for Art History) su ayuda en la catalogación de la presente obra (se adjunta estudio firmado en La Haya el 4 de junio del 2021). Salida 800 € 134 39
274 274 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
277 277 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
281 280 280 JANE MILLARES Las Palma
286 BENJAMÍN PALENCIA Y RAFAEL ALB
289 96 289 ALBERTO Toledo 1895-Mosc
José Moreno Villa en la Fundación
296 297 100 296 JOSÉ MORENO VILLA
300 ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA Mad
303 303 JUAN ISMAEL Oliva, Fuerteve
305 JULIO GONZÁLEZ Barcelona 1876-
308 308 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924
311 311 ANTONIO ASÍS Argentina 193
315-A 315 ANTONIO SAURA Huesca 1930
320 321 320 ÁNGEL DUARTE Cáceres
325 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelon
328 ANDREU ALFARO Valencia 1929-201
331 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona
337 CARLOS FORNS BADA Madrid 1956 B
343 342 MARIO MURUA Chile 1952 Sin
348 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Si
355 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Pétal
360 361 360 DIS BERLIN Ciria, Soria
367 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin tí
370 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Ti
374 374 OSCAR SECO Madrid 1964 Sin
381 381 ELENA GOÑI Pamplona 1968 3
385 CHRISTIAN DOMECQ Cádiz 1951 Oc
390 389 RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS Saba
394 394 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
146 396 396 THOMAS WEINBERGER Munic
399 399 ROBERT CAPA Budapest 1913-V
406 405 ZHU MING China 1972 405 Sin
412 WHATSHISNAME Polonia 1982 Brexi
418 MIGUEL GALANDA Zaragoza 1951 Ay
422 VICTOR MANUEL La Habana 1897-19
426 426 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
432 431 431 ROBERTA GONZÁLEZ Parí
438 439 438 ADOLFO ESTRADA Californ
446 447 448 446 JOSÉ LUIS DE DIOS
455 GEORGE HEID- WELLILLER Países
464 JOSÉ LAMUÑO GARCÍA Asturias
473 474 473 JOSÉ MARÍA RIERA I AR
480 ÁNGEL HERNÁNDEZ SÁEZ Valenci
489 GUILLERMO PEREZ VILLALTA Tarifa
495 495 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
lla); 57 x 76 cm (papel) Edita y Es
512 511 511 JOAN MIRÓ Barcelona 18
516 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 516
525 526 527 525 EDUARDO ARROYO Madr
534 535 536 534 JOSE MARÍA YTURRAL
25 x 33 cm (papel) Bibliografía Ge
HERNÁNDEZ PIJUAN, JOAN 326, 505-50
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th