Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

121 ESCUELA FLAMENCA S.

121 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Vera efigie de Cristo Óleo sobre cobre Medidas 22,5 x 17 cm Salida 220 € 122 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Ecce Homo Óleo sobre cobre Medidas 7 x 7 cm Salida 220 € 121 122 123 124 36 123 ESCUELA ITALIANA S. XVIII San Pascual Bailón Óleo sobre lienzo Medidas 28,5 x 21,3 cm Salida 220 € 124 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Virgen en oración Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 29 x 22,5 cm Salida 220 €

125 126 125 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Divina pastora Óleo sobre lienzo Medidas 146 x 103 cm Salida 3.000 € 126 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 84,5 x 54 cm Con importante marco barroco de época. Salida 3.000 € 127 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Asunción de la Virgen Óleo sobre cobre Medidas 56,5 x 74 cm Salida 1.500 € 127 37