Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

115 116 115 ESCUELA

115 116 115 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Virgen del Rosario rodeada de santos Óleo sobre lienzo Medidas 97 x 66,5 cm Salida 2.000 € 116 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Crucificado Óleo sobre lienzo Medidas 133,5 x 90 cm Salida 1.800 € 34 117 117 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII La Comunión de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 142 x 100 cm Salida 2.000 €

119 119 COPIA DE LUCA GIORDANO S. XVIII La predicación de San Juan Bautista Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 85 cm Salida 900 € 118 118 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Huida a Egipto Óleo sobre lienzo Medidas 136,5 x 96,5 cm Salida 1.500 € 120 ANTONIO ACISCLO PALOMINO Bujalance, Córdoba 1653 - Madrid 1726 San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 86,5 x 61,5 cm Se adjunta estudio de don Ismael Gutiérrez Pastor. Salida 3.000 € 120 35