Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

108 ESCUELA FLAMENCA S.

108 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco en oración Óleo sobre cobre Medidas 21 x 16,5 cm Salida 220 € 109 ATRIBUIDO A VICENTE CASTELLÓ Y AMAT Valencia 1787 - 1860 108 San Pedro Abad Óleo sobre lienzo Firmado al dorso Medidas 31 x 20 cm Salida 300 € 109 110 111 110 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Virgen del Carmen Óleo sobre lienzo Medidas 65,5 x 46 cm Salida 600 € 32 111 ESCUELA ITALIANA S. XVII San Francisco en éxtasis Óleo sobre lienzo Medidas 95 x 115,5 cm Salida 800 €

112 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII Virgen María Óleo sobre tabla Medidas 28,5 x 22,5 cm Salida 400 € 113 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre cobre Medidas 19,5 x 16,5 cm Salida 600 € 114 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Descanso en la huida a Egipto Óleo sobre cobre Medidas 22,5 x 17,8 cm 112 Salida 600 € 113 114 33