Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

369 369 NEO RAUCH

369 369 NEO RAUCH Alemania 1960 Die Sicheln. (Gewiter 13). 1991 Óleo sobre cartón Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 100 x 70 cm Exposiciones (etiqueta al dorso) 1991-92 (1 diciembre-5 enero 1992), Grosse Kunstausstellung NRW (La gran exposición de Arte NRW), Dusseldorf’’91 Bibliografía Grosse Kunstausstellung NRW (La gran exposición de Arte NRW), Dusseldorf 1991, ref. s/p Salida 28.000 € 133