Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

455 GEORGE HEID-

455 GEORGE HEID- WELLILLER Países Bajos 1963 Sin título Óleo y collage de cartón sobre tela Firmado Medidas 33 x 34 cm Salida 180 € 455 456 456 GEORGE HEIDWELLILLER Países Bajos 1963 457 ANTONIO SANTOS Huesca 1955 Señora con sombrero. 1997 Pintura sobre láminas de madera Firmado Medidas 60 x 40 x 14 cm Sin título Óleo y collage de cartón sobre tela Firmado Medidas 33 x 33 cm Salida 180 € Procedencia Galería Bat, Madrid Colección particular Salida 300 € 457 459 458 ROMEO TABUENA Filipinas 1921-México 2015 459 ROMEO TABUENA Filipinas 1921-México 2015 La pesca Tinta sobre papel Firmado Medidas 28,5 x 43 cm Sin título Acuarela sobre papel Firmada Medidas 40 x 33,5 cm 166 458 Salida 250 € Salida 300 €

460 460 LA CHUNGA Marsella 1938 Flamenca Gouache sobre papel Firmado Medidas 50 x 34 cm Salida 120 € 461 JUAN GUILLERMO MANRIQUE DE LARA Las Palmas de Gran Canaria 1954 Margaritas envenenadas. 2019 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Dorso titulado Medidas 61 x 46 cm Salida 1.200 € 461 462 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Cobi y Julián Gouache sobre papel Firmado Medidas 34,5 x 24 cm Salida 180 € 463 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Nocturnos. 1998 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1998 Medidas 36 x 25 cm Salida 120 € 462 463 167