Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

446 447 448 446 JOSÉ

446 447 448 446 JOSÉ LUIS DE DIOS Orense 1943-Tuy 2010 Sin título. 1972 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1972 Medidas 32 x 23 cm Procedencia Galería La Frontera, Madrid Colección particular Salida 300 € 447 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920 Personajes de circo Gouache sobre papel Firmado Medidas 30 x 21 cm Salida 200 € 449 FERNANDO SÁEZ Laredo 1921-Madrid 2018 Sin título. 1973 Tinta y clarión sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 69 x 58,5 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Kreisler Dos, Madrid Colección particular Salida 300 € 448 GABRIEL RAMOS URANGA Bilbao 1939 Estudio de figuras. 1968 Tinta sobre papel Escrito: Círculo de Bellas Artes. Madrid 1968 Medidas 48,5 x 33 cm Salida 480 € 450 BEGOÑA IZQUIERDO Bilbao 1926-Madrid 1999 164 449 Hombre sentado Tinta sobre papel Firmado Medidas 50 x 36 cm Salida 150 € 450

451 451 JAVIER PAGOLA San Sebastián 1955 Sin título. 1997 Acuarela y tinta sobre papel Firmado y fechado 1997 Medidas 47 x 66 cm Salida 300 € 452 JOSÉ CABALLERO Huelva 1916-Madrid, 1991 Circulatorio II Óleo, gouache y tinta sobre papel Firmado Medidas 57 x 50 cm Salida 1.200 € 452 453 454 453 JOSÉ GUERRERO MEDINA Jaén 1942 Personajes Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 17 x 24 cm Salida 200 € 454 ERNESTO FONTECILLA Chile 1938 Sin título. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1972 Medidas 61 x 73,5 cm Salida 500 € 165