8 months ago

Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

426 426 JULIÁN GRAU

426 426 JULIÁN GRAU SANTOS Canfranc, Huesca 1937 Alacena con espárragos e hinojo. 1992 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1992 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 36 x 38 cm Salida 900 € 427 427 MAROLA Gijón 1905-1986 En el museo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 66 x 38,5 cm Salida 1.200 € 158 428 428 ANTONIO ZARCO Madrid 1930-2018 Camino y hombre. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 81 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 500 €

429 AMALIA AVIA Santa Cruz de la Zarza, Toledo 1930-Madrid 2011 429 Calle Sagrados Corazones, Madrid. c. 1975 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 92 x 73 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 3.200 € 430 AMALIA AVIA Santa Cruz de la Zarza, Toledo 1930-Madrid 2011 Limpiabotas. c. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 29 x 21 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 900 € 430 159