8 months ago

Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

422 VICTOR MANUEL La

422 VICTOR MANUEL La Habana 1897-1969 Figura Tinta y acuarela sobre papel Firmada Medidas 33 x 24,5 cm Salida 1.500 € 422 156 423 423 RENÉ PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Flora. 1968 Aguada sobre papel Firmada y fechada 1968 Medidas 71 x 55 cm Salida 3.800 €

424 424 RENÉ PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Mujer ornamentada. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1977 Medidas 61 x 50 cm Certificado firmado por D. Roberto Cobas Salida 12.000 € 157