Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

418 MIGUEL GALANDA

418 MIGUEL GALANDA Zaragoza 1951 Ay Teresa. 1983 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1983 Medidas 65 x 80 cm Salida 250 € 419 CAO LI China 1954 Sin título. c. 1989 Gouache sobre cartón Medidas 30 x 30 cm 418 Exposiciones 1992 (14-29 mayo), “Cao Li”, Centro Cultural de la Villa de Barajas, Madrid Salida 6.000 € 154 419

420 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, República Checa 1954 Sin título. 1989 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1989 Medidas 90 x 104,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife Colección particular Exposiciones 1989, “Jiri Georg Dokoupil. Zeichnungen”, Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife Salida 6.500 € 420 421 JOSÉ MALDONADO Madrid 1961 About 3. 1987 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1987 Medidas 200 x 200 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Juana Mordó, Madrid Colección particular Exposiciones 1987, ARCO’87, Galería Juana Mordó, Madrid Salida 1.200 € 421 155