Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

412 WHATSHISNAME Polonia

412 WHATSHISNAME Polonia 1982 Brexit Happy POPek Balloon Dog. 2020 2 Prints sobre papel Somerset Firmadas a lápiz y fechadas 31/12/2020 23:00 (cada una) Numeradas 29/59 (cada una) Medidas 35 x 35 cm (cada una) Se adjunta Certificado firmado por el artista, numerado 29/59 y fechado 31/12/2020, Londres 412 Procedencia -Estudio del Artista, Londres -Colección particular Salida 280 € 413 WHATSHISNAME Polinia 1982 Happy POPket balloom. Blue Dog figure. 2019 Resina + embalaje original Edición desconocida Medidas 21 x 12 x 15 cm Editado y producido por Mighty Jaxx (se adjunta certificado) 413 Salida 200 € 152 414 414 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Holiday. Taipei: Bronw, black & grey. 2019 Vinilo pintado (3 piezas) en embalaje original Edición deconocida JFJ Productions Medidas 14 x 18 x 13 cm Salida 1.400 €

415 416 415 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 Standing on the Bridge Linking Space and Time. 2014 Print sobre papel Firmada y fechada 2014 Numerada 89/100 Medidas 38 x 38 cm Edita Takashi Murakami/Kaikai & Kiki Co; Ltd en exclusiva para Yoox.com, 2014 Al dorso etiqueta de artista titulada y numerada 89/100 Se adjunta Certificado y caja original de la obra Salida 1.200 € 416 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 Contemplating Dark Matter. 2014 Print sobre papel Firmada y fechada 2014 Numerada 98/100 Medidas 38 x 38 cm Edita Takashi Murakami/Kaikai & Kiki Co; Ltd en exclusiva para Yoox.com, 2014 Al dorso etiqueta de artista titulada y numerada 98/100 Se adjunta Certificado y caja original de la obra Salida 1.200 € 417 BAMBI Londres 1982 Lie, lie land. 2017 Acuarela sobre papel serigrafiado con sello seco del artista Firmada a lápiz Numerada 29/30 Medidas 21 x 15 cm Certificado del Estate del artista nº 2377 Salida 350 € 417 153