Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

406 405 ZHU MING China

406 405 ZHU MING China 1972 405 Sin título. 1996 C-Print Firmada y fechada 1996 Numerada 1/10 Medidas 124 x 88 cm Salida 3.000 € 406 STEVE MCCURRY Pensilvanya, USA 1950 The golden Rock beneath Kyaikiyo, Myanmar. 1994 Fotografía en color (Steve Mccurry para Magnum) Dorso firmada Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm Editada por Magnum Photos Salida 250 € 407 ALEX FRANCÉS Valencia 1962 Sísifo agotado. 2000 Fotografía color Ejemplar 2 de una edición de 3 Medidas 167 x 120 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Luis Adelantado, Valencia Colección particular 150 Bibliografía Alex Frances, “Caligrafía”, Ed. Universidad de Salamanca, Salamanca 2001, reprod. pág. 173 Salida 600 € 407

408 409 408 RAYMON DEPARDON Francia 1942 It was a beautiful day November in Berlin. 1989 Fotografía en blanco y negro (Raymon Depardon para Magnum) Dorso firmada Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm Editado por Magnum Photos Salida 280 € 409 STUART FRANKLIN Londres 1956 The tank man. Tiananmen Square, China-June 4. 1989 Fotografía en blanco y negro (Stuart Franklin para Magnum) Dorso firmada Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm Editado por Magnum Photos Salida 300 € 410 411 410 GEORGE KRAUSE Filadelfia, USA 1935 Sin título Gelatina de plata Medidas 40 x 51 cm Salida 400 € 411 RAYMON DEPARDON Francia 1942 Two months after the fall of Berlin Wall. On the road to Leipzig. 1994 Fotografía en blanco y negro ((Raymon Depardon para Magnum) Dorso firmada Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm Editado por Magnum Photos Salida 280 € 151