Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

146 396 396 THOMAS

146 396 396 THOMAS WEINBERGER Munich 1964 Sin título. 2004 Impresión digital sobre papel Dorso titulado y fechado 2004 Ejemplar 2 de 7 Medidas 65,5 x 115,5 cm Procedencia Nusser & Baumgart Contemporary, Munich Colección particular Salida 1.200 €

397 397 ROLAND FISCHER Saabrücken, Alemania 1958 Sin título #1, #2, #3, #4 y #5. 1998 C-print sobre metacrilato (Políptico de 5 piezas) Dorso firmadas, tituladas y fechadas 1998 Ejemplar nº 3 Medidas 50 x 35 cm (cada una); 50 x 175 cm (total) Procedencia Nusser & Baumgart Contemporary, Munich Colección particular Salida 1.200 € 398 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Forest Park 2. 1999 Fotografía sobre papel Fuji profesional presentado en metacrilato siliconado con PH neutro Dorso firmado, titulado y fechado 1999 Ejemplar 2 de 3 Medidas 45 x 68,2 cm Salida 1.200 € 398 147