Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

394 394 SOLEDAD SEVILLA

394 394 SOLEDAD SEVILLA Valencia 1944 Centro de gravedad. 2004 Óleo sobre tela (díptico) Dorso firmado, titulado y fechado en Barcelona 2004 Medidas 200 x 200 cm (cada pieza); 200 x 400 cm (completo) Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Exposiciones 2004 (5 octubre-5 diciembre), “Soledad Sevilla”, Sala Amós Salvador, Logroño Salida 30.000 € 144

395 395 ALDO CHAPARRO Perú 1965 Sin título. 2015 Acero inoxidable Medidas 93 x 150 x 60 cm Procedencia Galería Casado Santapau, Madrid Colección particular Salida 11.000 € 145