390 389 RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS Sabadell 1961 El niño encontrado. Nacimiento. 2011 Óleo sobre lienzo Firmado 389 Dorso firmado y fechado 2011 Medidas 60 x 42 cm Procedencia Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 600 € 390 LUIS MAYO Madrid 1964 Bodegón de electrodomésticos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41 cm Procedencia Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 400 € 391 TRAPERANA Madrid 1971 No me esperaba esto Sr. Murillo. Serie Memoria del paisaje. 2020 Óleo sobre metal Dorso firmado y titulado Medidas 32,5 x 50 cm 142 391 Salida 250 €
392 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gran Canaria Calle de Triana. Visiones geometrizadas. 2014 Acrílico sobre tela Firmado Medidas 100 x 130 cm Salida 1.800 € 392 393 JOSÉ CÓRDOVA Venezuela 1976 Carinco. 2017 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2017 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 118 x 147 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual Salida 1.000 € 393 143
Pintura y Escultura Martes 29 de ju
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Tú haces que el Prado esté vivo I
5 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fue
COLECCIÓN DE GRABADOS DE EL ESCORI
20 20 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
28 29 28 DAVID TENIERS Amberes 1610
36 36 FRANZ HOGENBERGER Malinas 153
45 44 44 JOHAN HÜBNER Alemania 166
COLECCIÓN DE DIBUJOS, ACUARELAS Y
61 60 60 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX C
68 69 68 ESCUELA EUROPEA S. XIX Pai
76 ESCUELA FRANCESA S. XIX Martirio
COLECCIÓN DE ACADEMIAS (lotes 84 a
93 93 JOSÉ BARDASANO Y OTROS 92 92
COLECCIÓN DE DIBUJOS DE GENARO PÉ
108 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Fr
115 116 115 ESCUELA ESPAÑOLA FNS.
121 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Vera e
129 128 128 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ
135 135 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII
137 137 ESCUELA VALENCIANA PPS. S.
141 SEGUIDOR DE GUIDO RENI S. XVII
145 146 145 ESCUELA ESPAÑOLA FNS.
150 150 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN
ESCUELA INGLESA (del 158 al 165) 15
COLECCIÓN DE MARINAS (del 166 al 1
173 JULIO ABADÍAS Sanlúcar de Bar
ESCUELA ORIENTALISTA (181 al 183-A)
184 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 18
188 LUIS GRANER Y ARRUFI Barcelona
195 195 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
201 202 201 JUAN ANTONIO RODA Valen
210 211 210 MARIO MAURICIO ERLICH
219 FÉLIX MUNILLA GONZÁLEZ Madrid
226 227 226 AGUSTÍN ÚBEDA Herenci
234 235 234 BENJAMÍN PALENCIA Barr
240 240 PEDRO DE ORIOL Bilbao 1959
248 76 248 JOAQUÍN SUNYER Sitges 1
250 250 PEDRO BUENO Villa del Río,
254 PEDRO FLORES Murcia 1897-París
257 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
260 260 ISMAEL SMITH Barcelona 1886
266 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La Duqu
274 274 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
277 277 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th