Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

390 389 RAMIRO

390 389 RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS Sabadell 1961 El niño encontrado. Nacimiento. 2011 Óleo sobre lienzo Firmado 389 Dorso firmado y fechado 2011 Medidas 60 x 42 cm Procedencia Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 600 € 390 LUIS MAYO Madrid 1964 Bodegón de electrodomésticos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41 cm Procedencia Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 400 € 391 TRAPERANA Madrid 1971 No me esperaba esto Sr. Murillo. Serie Memoria del paisaje. 2020 Óleo sobre metal Dorso firmado y titulado Medidas 32,5 x 50 cm 142 391 Salida 250 €

392 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gran Canaria Calle de Triana. Visiones geometrizadas. 2014 Acrílico sobre tela Firmado Medidas 100 x 130 cm Salida 1.800 € 392 393 JOSÉ CÓRDOVA Venezuela 1976 Carinco. 2017 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2017 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 118 x 147 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual Salida 1.000 € 393 143