Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

385 CHRISTIAN DOMECQ

385 CHRISTIAN DOMECQ Cádiz 1951 Ocurrencia aromática. 2003 Acrílico y rotulador sobre papel Firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 70 x 100 cm 385 Procedencia (sello al dorso) Carmen de la Calle, Madrid Colección particular Salida 400 € 386 PHILIPP FRÖLICH Alemania 1975 Sin título #24. 2006 Gouache sobre papel Medidas 20 x 26 cm 386 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.000 € 140 387 387 MARIO SORIA Barcelona 1956 Sin título. Lighthouse Man. 2011 Óleo, acrílico y latas de cerveza sobre tabla Firmado y fechado 2011 Dorso fechado y firmado Medidas 35 x 36 x 5 cm Salida 700 €

388 388 BJARME MELGAARD Australia 1967 Sin título. 2007 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 2007 Medidas 200 x 200 cm Certificado firmado por el artista. Procedencia Galería Senda, Madrid Colección particular Salida 16.000 € 141