Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

374 374 OSCAR SECO

374 374 OSCAR SECO Madrid 1964 Sin título. 1991 Acrílico sobre tela Dorso firmado y fechado en Madrid 1991 Medidas 36 x 55 cm 375 Salida 150 € 375 TOMAS GÓMEZ Barcelona 1960 Sin título. 1990 Pintura y polvo de mármol sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 100 x 70 cm Salida 400 € 376 ORIOL VILA PUIG Sabadell 1964 Certes rares preguntes. 1994 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado IV-1994 Medidas 130 x 162 cm 136 376 Salida 900 €

377 ROBERTO DIAGO La Habana 1971 Figura en negro. (XLVIII) Gouache sobre papel Firmado Medidas 50 x 37 cm Salida 1.500 € 377 378 378 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Busto de Peregrino. 1985 Bronce patinado sobre base de acero corten Firmado y fechado 1985 Numerado 5/35 Medidas 44 x 20 x 24 cm Editado por Galería Estampa, Madrid 379 CHANO NAVARRO Las Palmas de Gran Canaria 1971 Estudio de una emoción. Serenidad. 2019 Terracota sobre base acero inoxidable Firmada, titulada y fechada 2019 Medidas 43 x 19 x 17 cm Salida 1.400 € Salida 1.700 € 379 137