Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

367 CARLOS LEÓN Ceuta

367 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin título. 2007 Óleo sobre metal Dorso firmado, titulado y fechado en Torrecaballero 2007 Medidas 73 x 100 x 5 cm 367 Salida 850 € 132 368 368 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Sin título. 1984 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 55 x 74 cm Exposiciones 1990 (16 febrero-31 marzo), “Arte Internacional en las Colecciones Canarias”, CAAM, Las Palmas de Gran Canaria Salida 750 €

369 369 NEO RAUCH Alemania 1960 Die Sicheln. (Gewiter 13). 1991 Óleo sobre cartón Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 100 x 70 cm Exposiciones (etiqueta al dorso) 1991-92 (1 diciembre-5 enero 1992), Grosse Kunstausstellung NRW (La gran exposición de Arte NRW), Dusseldorf’’91 Bibliografía Grosse Kunstausstellung NRW (La gran exposición de Arte NRW), Dusseldorf 1991, ref. s/p Salida 28.000 € 133