Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

360 361 360 DIS BERLIN

360 361 360 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Eve. 1991 Acuarela y collage sobre papel Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 51 x 66 cm Salida 350 € 361 ÁLVARO SANTIAGO México 1953 Sin título. 1988 Óleo y gouache sobre papel Firmado y fechado 1988 Medidas 28 x 35,5 cm Salida 600 € 362 SUSANA SOLANO Barcelona 1946 Sin título. 1982 Aguada sobre papel Firmada y fechada 1982 Medidas 32 x 25 cm Salida 250 € 363 JACQUES RENOIR Francia 1942 Assemblèe Nº 7705 Montaje de fotografías Firmado Medidas 54 x 38,5 cm 130 Salida 400 € 362 363

365 365 CHRISTIAN DOMECQ Cadiz 1951 364 364 PATRICIO CABRERA Ginés, Sevilla 1958 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Medidas 150 x 200 cm Salida 900 € Al pie de los acantilados de plata. 1997 Óleo sobre lienzo Dorso firmado titulado y fechado en El Ejido 1997 Medidas 170 x 145 cm Salida 1.000 € 366 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 1997-98 Óleo, acrílico y collage sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1997 Medidas 100 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fúcares, Madrid Colección particular Salida 1.100 € 366 131