Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

355 ANTONIO MURADO Lugo

355 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Pétalos. 2000 Óleo sobre cartón Firmado y fechado en Nueva York 2000 Medidas 27,5 x 37,5 cm 355 Salida 700 € 356 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1966 Sin título Pintura, materia y barniz sobre papel Medidas 57 x 75 cm Procedencia Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular 356 Salida 600 € 128 357 357 DAVID ROW EEUU 1949 Sin título. #410. 1998 Pintura sobre papel Firmado, titulado y fechado 1998 Medidas 26 x 33 cm Procedencia Nusser & Baumgart Contemporary, Munich Colección particular Salida 750 €

358 358 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 La luz que se apaga. 1996 Pigmentos sobre cera Firmado Medidas 48 x 50 cm Procedencia Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 2.500 € 359 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 Nicotina. 1980 Pintura, aguada y lápiz sobre papel Firmada, titulada y fechada 22.2.80 Medidas 36,5 x 27,5 cm Salida 4.500 € 359 129