Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

331 EDUARDO ARRANZ BRAVO

331 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona 1941 Medida-Isla. 1969-1970 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1970 Dorso firmado, titulado y fechado 1969-70 Medidas 65 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular 331 Salida 600 € 332 333 332 JORGE LÓPEZ Las Palmas de Gran Canaria 1924-? Espejismo. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1978 Dorso titulado Medidas 51 x 63 cm 120 Procedencia Galería Balos, Las Palmas de Gran Canaria Colección particular Salida 450 € 333 LUIS PINTO COELHO Lisboa 1942-Madrid 2001 Eólio I. 1984 Acrílico y ceras sobre papel Firmado y fechado 1984 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 59 x 50 cm Salida 900 €

334 JUAN ANTONIO TOLEDO Valencia 1940-1995 Actualidad. 1962 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1962 Medidas 21,5 x 31 cm Salida 500 € 334 335 336 335 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Sin título. 1982 Gouache sobre cartón Firmado y fechado 1982 Medidas 63 x 48 cm Salida 1.800 € 336 JUAN ANTONIO TOLEDO Valencia 1940-1995 Sin título. 1963 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 31 x 21 cm Salida 450 € 121