subastassegre

Subasta Pintura Julio 2023

  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

43 43 ESCUELA ESPAÑOLA

43 43 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Judith y Olofernes Óleo sobre lienzo Medidas 63,5 x 57 cm Salida 1.200 € 44 44 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Crucificado Óleo sobre tabla Medidas 36 x 26,5 cm Con inscripción antigua al dorso. Salida 800 € 16 45 45 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Jesús despojado de sus vestiduras Óleo sobre lienzo Medidas 98 x 85 cm Salida 200 €

47 47 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Pedro en un paisaje Óleo sobre alabastro Medidas 20,5 x 29,5 cm 46 Salida 900 € 46 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Jerónimo Óleo sobre cobre Medidas 21 x 16,5 cm Salida 600 € 48 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Santa Faz Óleo sobre cobre Medidas 33 x 23 cm Salida 300 € 48 17

Copied successfully!