Subasta Pintura Julio 2022

381 380 380 GERARDO DE

381 380 380 GERARDO DE ALVEAR Cantabria 1887-Madrid 1964 Buenos Aires en dorado. c. 1940 Óleo sobre tablex Firmado Medidas 35 x 28 cm Exposiciones Museo de Bellas Artes de Santander (etiqueta al dorso buscar expo) Salida 300 € 381 MARGARITA FRAU Madrid 1919-1982 Ciudad Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 64,5 cm Salida 300 € 94 382 382 MILA SANTONJA Alicante 1927-2004 El Raconet. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Villajoyosa 1978 Dorso firmado y titulado Medidas 45 x 54 cm Salida 200 €

383 MANUEL COLMEIRO Pontevedra 1901-1999 Paisaje con mar y playa Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 41 cm Salida 1.000 € 383 384 FRANCISCO LOZANO Valencia 1912-2000 Mediterráneo. 1985 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1985 Medidas 33 x 48 cm Salida 1.000 € 384 385 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 35 cm Salida 500 € 385 95