Subasta Pintura Julio 2022

368 369 368 EMILIO GRAU

368 369 368 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Retrato de Castelucho (París). 1938 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1938 Medidas 62 x 41 cm 369 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Sin título Gouache sobre papel Firma estampada Medidas 32,5 x 25 cm Salida 850 € Salida 900 € 88 370 370 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Grotesco Lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 24 x 19 cm Salida 180 €

371 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1962 371 El personaje y su sombra. (Figura de Carnaval). 1954-56 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 26 x 19,5 cm Esta obra está enclavada en su etapa de Moscú. Salida 2.800 € 89