Subasta Pintura Julio 2022

344 345 344 RAMÓN

344 345 344 RAMÓN ROGENT Barcelona 1920-Francia 1958 Con la cesta del pescado. 1950 Gouache sobre cartulina Firmado y fechado 1950 Medidas 14 x 18 cm Salida 100 € 345 JOAQUÍN GARCÍA DONAIRE Ciudad Real 1926-Madrid 2003 Bocetos para escultura. 1985 Lápiz sobre papel Firmado, dedicado y fechado en mayo 1985 Medidas 24,5 x 30,5 cm Salida 250 € 346 346 FRANCISCO ITURRINO Santander 1864-Francia 1924 Personajes Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 20 x 16 cm Salida 220 € 80 347 IGNACIO ZULOAGA ZABALETA Éibar 1870-Madrid 1945 Autorretrato Lápiz verde sobre papel Firmado Dorso otro dibujo “Caballero Andante” Medidas 14 x 13 cm Salida 300 € 347

348 JUAN ANTONIO MORALES Valladolid 1912-Madrid 1984 Paisaje irreal Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24,5 x 33,5 cm Salida 300 € 349 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Casas blancas Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 62 x 46 cm 348 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juan Gris, Madrid Colección particular Salida 800 € 350 PEDRO MOZOS Palencia 1915-Palma de Mallorca 1982 Desnudo en el campo Gouache sobre papel Firmado Medidas 15 x 43 cm Salida 120 € 349 350 81