Subasta Pintura Julio 2022

324 325 324 TRINIDAD

324 325 324 TRINIDAD FERNÁNDEZ Asturias 1937-Madrid 2022 Paisaje Asturiano Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 49 x 60 cm. Salida 400 € 325 FÉLIX DE LA CONCHA León 1962 Tres encinas Óleo sobre tabla Firmado Medidas 10,5 x 15 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 400 € 326 327 70 326 FERNANDO SÁENZ PEDROSA Palencia 1947 Pastor con ovejas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 89 x 116 cm Salida 200 € 327 IGNACIO GARCÍA ERGÜIN Bilbao 1934 Padierno. Salamanca. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1973 Al dorso firmado, titulado y fechado “Enero 1973” Medidas 38 x 46 cm Salida 200 €

328 328 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Barcas en la playa y P aisaje. 1951 Óleo sobre tabla (dos obras) Firmadas y fechadas 1951 Medidas 12,5 x 17 cm (cada una) Salida 1.400 € 329 RICARDO GÓMEZ CAMPUZANO Colombia 1891-1981 El mercado del ganado Óleo sobre tablex Firmado y fechado 1962 Medidas 15,5 x 21,5 cm 329 Salida 850 € 330 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Estivella. Valencia. 1953 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1953 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 11,5 x 15,5 cm Salida 600 € 330 71