Subasta Pintura Julio 2022

316 317 316 LUIS JAVIER

316 317 316 LUIS JAVIER GAYÁ SOLER Madrid 1962 Casa en el campo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 43 x 55 cm Salida 300 € 317 JOSÉ RIVAS-LARA Ceuta 1923-Madrid 2003 Invierno (San Rafael). 1955 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1955 Dorso etiqueta del artista Medidas 44 x 53 cm Salida 200 € 68 318 318 JOSÉ BELLOSILLO Madrid 1954 La fuente del parque Acuarela sobre papel Firmado Medidas 21 x 31 cm Salida 150 € 319 MARÍA DEL CARMEN VERA CALLEJO Madrid ¿? Castillo a la vera del río Acuarela sobre papel Firmada Medidas 50 x 61 cm Salida 200 € 319

320 320 MIGUEL ACEVEDO Jaén 1947 El pastor con su rebaño. 2001 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 38 x 55 cm Salida 200 € 321 321 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2005 Auza. Valle de Ulzama Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 55 x 65 cm Salida 1.200 € 322 323 322 PEDRO LOBATO HOYOS Cádiz 1960-2016 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59 x 72,5 cm Salida 150 € 323 ÁNGEL BARROS Pontevedra Camino viejo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19,5 x 25,5 cm Salida 150 € 69