Subasta Pintura Julio 2022

308 309 308 FÉLIX DE

308 309 308 FÉLIX DE CÁRDENAS Sevilla 1950-2016 Bodegón de pipa Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado en Sevilla Medidas 60 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 400 € 309 ALFONSO GUERRA CALLE Cádiz 1950 Bodegón de cafetera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35,5 x 45,5 cm Salida 200 € 310 311 66 310 JULIÁN DEL OJO Gallinero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 21 x 25 cm Salida 90 € 311 JULIÁN DEL OJO Gallinero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 21 x 25 cm Salida 90 €

312 312 JOAN SERRA MELGOSA Barcelona 1899-1970 313 Bodegón de liebre Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 91 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Madrid Colección particular Salida 200 € 313 JOSÉ ANTONIO MOLINA SÁNCHEZ Murcia 1918-2009 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 85 x 60 cm Salida 600 € 314 315 314 ROSALÍA CAMPO España 1928-? Bodegón de peras Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 46 cm Salida 400 € 315 MANUEL DE LA MORENA Madrid 1930 Bodegón de pimientos Óleo sobre tablex Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 31 x 39 cm Salida 280 € 67