Subasta Pintura Julio 2022

300 300 LUIS SORIANO

300 300 LUIS SORIANO QUIRÓS Granada 1932-Bilbao 2001 Pescadores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 74 x 102 cm Salida 400 € 301 301 ROBERTSON En la playa Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 80 cm Salida 300 € 302 303 64 302 RENATO CASARO Italia 1935 Ciudad árabe Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 60 cm Salida 300 € 303 JUSTA MARQUÉS Badajoz 1930-Madrid 2021 Aceituneros Acuarela sobre papel Firmada Medidas 30 x 39 cm Salida 200 €

304 304 FALIERO GIOVANNI Italia 1960 La vuelta de la caza Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 71 x 102 cm Salida 200 € 305 JUAN MARTÍ ARAGONÉS Barcelona 1936-2009 La costurera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 39 x 47 cm Salida 250 € 305 306 306 ANTONIO VILA ARRUFAT Barcelona 1894-1989 El dinar. 1938 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en Sant Sebastiá de Mont Mayor 1938 Medidas 61 x 73 cm Salida 1.500 € 307 307 MARGARITA FONTANA Vitoria 1911-Madrid 1982 Sabios Óleo sobre tabla Firmado Medidas 46 x 65 cm Salida 350 € 65